01.10.2015. Всероссийский семинар по экопросвещению в Полистовском заповеднике

 

Участники семинара у визит-центра Полистовского заповедникаС 23 по 25 сентября экопросветители со всей страны собрались в Полистовском заповеднике для участия в семинаре «Современные тенденции эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях». В семинаре приняло участие более 30 человек, представляющих 20 заповедников и национальных парков России. География представленных территорий получилась весьма обширной, участники приехали на семинар из европейской части России, с Камчатки, из Дагестана, с Алтая и из Заполярья, из Астрахани, Калмыкии и с Северного Урала.

На семинаре было представлено большое количество докладов, которые были разделены на несколько тематических направлений. Сотрудники Пинежского заповедника выступили в двух из них: "Организация интерактивных мероприятий со школьниками" и "Развитие познавательного туризма". Мария Буторина рассказала участникам семинара об использовании интерактивных методов в работе экологического кружка. Доклад Ольги Козыкиной был посвящен техническим особенностям подготовки печатных и мультимедийных материалов для работы с посетителями заповедника. 

В свободное от выступлений и обсуждений время участники встречи посетили экологические маршруты Полистовского заповедника «Путь моховиков» и «Плавницкое болото», познакомились с визит-центром заповедника. 


  На экскурсии "Тропа моховиков"ДокладНа экскурсии "Плавницкое болото"


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика