02.03.2020. Открытие аудиторий Пинежского заповедника

28 февраля в Интеллектуальном центре САФУ состоялось открытие аудиторий Пинежского заповедника. Теперь посетители 507 и 508 аудиторий могут познакомиться с природным комплексом заповедника. На стендах представлена информация об особенностях таежных и карстовых ландшафтов территории, растительного и животного мира, описаны редкие виды, встречающиеся в заповеднике. В коридоре вблизи аудиторий размещена информация о работе на заповедной территории, представлены красочные фотографии, оформлена витрина с карстующимися породами и приборами, которые используются для научных исследований.
На открытие аудиторий собрались преподаватели САФУ, представители национальных парков "Кенозерский" и "Русская Арктика", обучающиеся эколого-биологического лицея. После открытия состоялась беседа с научными сотрудниками заповедника, для школьников был организован заповедный урок.

Аудитория Пинежского заповедника Открытие аудиторий
                                         Заповедный урок для обучающихся Эколого-биологического лицея Беседа с научными сотрудниками заповедника и преподавателями САФУ