04.03.2019. Новый номер бюллетеня "Заповедный край"

Девиз акции Марша парков в 2019 году - Сохраним места обитания растений и животных! Зачем нужно сохранять места обитания и чем уникальна природная территория Пинежского заповедника, читайте в статье зам.директора по науке Л.В. Пучниной.
Статья научного сотрудника А.М. Рыкова привлечет внимание прежде всего охотников Архангельской области. Вы узнаете, по каким признакам отличается соболь от куницы, где распространены эти зверьки.
Северные попугайчики - так называют клестов. Этой зимой в пинежских лесах наблюдается большая численность этих интересных птиц. Научный сотрудник Г. А. Старопопов рассказывает об особенностях и разновидностях клестов и отвечает на вопрос, от чего зависит их численность в зимний период.
Литературная страничка знакомит со стихотворениями о природе Ирины Асеевой, уроженки пинежской деревни Нюхча.

71.1.jpg