05.06.2019. Новый номер бюллетеня "Заповедный край"

 
5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Одной из актуальных экологических проблем современности является проблема мусора. Сколько лет разлагается мусор, как сокращать количество мусора, читайте на первой странице бюллетеня.
В последнее время жителей Пинежья все больше волнует проблема роста численности волков и учащения заходов хищников в населенные пункты и охоты на собак. Что же происходит с волком, каковы перспективы изменения его численности в ближайшие годы, расскажет старший научный сотрудник Рыков А.М.
Многие из жителей п. Пинега не понаслышке знакомы с карстовыми провалами. Крупный провал в поселке произошел в апреле этого года. О современных проявлениях карста читайте в статье старшего научного сотрудника Шавриной Е.В.
На страницах бюллетеня вы также найдете информацию о самой крупной сове - филине, узнаете, сколько новых берлог медведя появилось на территории заповедника, познакомитесь с работами участников литературного и художественного творчества "Пинежскому заповеднику - 45".
                                                                                        71.1.

Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика