05.11.2019. Продолжается обустройство тропы на водопад на Святом ручье

В июле 2018 года сотрудниками заповедника и лесного отеля "Голубино" на тропе были обустроены 6 лестниц, смотровая площадка и около 30 метров мостовой и тротуара. В 2019 году работы продолжились: оборудованы лестницы в начале тропы и при спуске к водопаду, построена еще одна смотровая площадка. Приобретение и доставка материала осуществлялась ООО "Голубино", работы по строительству провели сотрудники отдела охраны Пинежского заповедника Ю.Н. Стирманов, А.А. Кузнецов, А.Ю. Меньшиков, В.Е. Никитин, П.А. Елизаров. При обустройстве тропы были использованы теоретические знания, полученные на курсах по тропостроению от Ассоциации "Большая Байкальская Тропа".

Осмотр тропы с представителями Ассоциации "Большая Байкальская Тропа" Строительство лестницы к водопаду Лестница к водопаду
                                                   Строительство лестницы в начале тропы Лестница готова Лестница и смотровая площадка у водопада