09.06.2017. Путешествие в мир заповедной природы

Со 2 по 9 июня в административном здании заповедника «Пинежский» были организованы мероприятия для детей, посещающих школьную оздоровительную площадку. Обучающиеся 5-8 классов поучаствовали в игре «Путешествие в мир заповедной природы». Каждой команде необходимо было выполнить 10 непростых заданий. Задания включали вопросы о Пинежском заповеднике и его обитателях, редких видах нашей территории, ООПТ России и Архангельской области, часть заданий ребята выполняли в музее карста.

Обучающимся 1-4 классов была предложена игра по станциям. На каждой станции ребята выполняли разнообразные задания: отгадывали следы животных и места их обитания, собирали картинки и кубики с изображением птиц и зверей, обитающих в заповеднике, знакомились с краснокнижными растениями и животными.

Ребята из подготовительных групп детского сада посетили Музей карста, проверили свои знания в игре «Знатоки леса», посмотрели фильм о путешествии игрушечного ёжика Егорки по заповедной реке Сотке, поиграли в экологические игры.

В музее карста Станция "Кто оставил след?" Игра для дошкольников Дошкольники в музее карста