10.01.2014. Издана монография "Птицы Беломорско-Кулойского плато"

В декабре 2013 г. в издательстве СОЛТИ (г. Архангельск) вышла монография старшего научного сотрудника Пинежского заповедника, к.б.н. Рыковой С.Ю. «Птицы Беломорско-Кулойского плато». В книге подведены итоги многолетних (1976-2012 гг.) орнитологических исследований на Беломорско-Кулойского плато, включая территорию Пинежского заповедника, и на прилегающих к плато территориях. В монографии представлена общая характеристика видового состава и населения птиц основных местообитаний. В отдельных очерках описаны особенности распространения и экологии 214 видов птиц, приведены данные по их численности питанию, срокам миграции и размножения.

Книга предназначена для специалистов орнитологов, преподавателей, студентов, работников лесного хозяйства, сотрудников ООПТ.

Монография "Птицы Беломорско-Кулойского плато"