11.08.2022. Новые предупреждающие аншлаги

Новые предупреждающие аншлаги
В июле госинспекторами Пинежского заповедника проведено 12 рейдов патрулирования территории, выполнены работы по прочистке 21,5 км просек, заменена кровля на кордоне Кумичево, отремонтирован шлагбаум на границе заповедника и установлены предупреждающие аншлаги. В охранной зоне заповедника новые аншлаги информируют о том, что нахождение на территории охранной зоны заповедника с собаками разрешено только в случае если собака ведется на поводке. По правилам охоты Архангельской области нахождение в лесу с собаками охотничьих пород без поводка приравнивается к охоте. В летний период в лесу собаки могут разорить гнезда с еще плохо летающими птенцами или загрызть еще молодых детенышей зайцев и мелких грызунов.
Зам. директора по охране территории И.В. Макаров

аншлаг ПЗ.jpg

предупреждающие аншлаги.jpg

отремонтированный шлагбаум на границе заповедника.jpg