12.01.2015. Неожиданный гость на экологической базе заповедника

Лис по кличке Кис-Кис.jpgЭкологическая база заповедника во время зимних каникул стала популярной не только у отдыхающих. Уже месяц на базе обитает молодой лис. Впервые его заметили в начале декабря на соседней базе ООО «Голубино», где он питался объедками деликатесов из ресторана базы. Приглядевшись, сотрудники ресторана стали готовить для него еду специально. Предпочитал плут рыбку и колбасу. Лис по кличке Кис-Кис активно берет корм с руки, позирует перед фотокамерами туристов. Боится только звука электрогенератора и фейерверков, которые активно запускались в новогодние каникулы на базе туркомплекса.

После Нового Года, когда на Голубинскую базу заехало большое количество отдыхающих, лис решил перебраться в более спокойное место и устроил себе нору под вагончиками на экологической базе заповедника. Сейчас он выходит из своего убежища в 8-9 вечера. Прибегает кормиться на свист, располагая четырьмя подкормочными столами в снежных сугробах. Хлеб, который оставляли для него сотрудники заповедника, зарывает на черный день, для дальнейшего пропитания в холодное зимнее время.