14.02.2014. Спелеологи из Архангельска А.В. Кабанихин и Е.М. Лускань рассказали сотрудникам заповедника о результатах исследований 2013 года

13 февраля в Пинежском заповеднике прошел научный семинар, посвященный обсуждению результатов спелеологических исследований в пещерах Карьеловского и Северного логов, расположенных на территории Пинежского заповедника. В работе семинара приняли участие спелеологи г. Архангельска Кабанихин А.В. и Лускань Е..М. и сотрудники заповедника. А.В. Кабанихин сообщил о результатах работ спелеологических экспедиций в марте и августе 2013 г. в пещерной системе Драконья – Карьеловский провал. Е.М. Лускань рассказала об особенностях изученной пещерной системы. Доклады участников были иллюстрированы видеофильмом И.Э. Вяххи, одного из участников экспедиции 2013 года. В завершении участникам семинара была представлена презентация В.Б. Еремеева об истории изучения и современных исследованиях пещер Северного лога. В архив заповедника передан подробный отчет о работе экспедиций, в которых приняли участие спелеологи Москвы, С-Петербурга, Архангельска.

Спелеологи в пещере Драконья