17.11.2014. Вышел буклет, посвященный 40-летию заповедника "Пинежский"

 

Фотобуклет 40 лет.jpg   Вышел буклет, посвященный 40-­летию заповедника «Пинежский». В публикации содержится общая информация о заповедной территории, описание поверхностных форм карстового рельефа и пещер, лесов и водоемов заповедника.

   В издании представлена информация о растительном и животном мире охраняемой территории, в том числе опубликованы редкие фотографии исчезающих видов растений и животных в их естественной природной среде обитания.

   Читатель, интересующийся историей своего края, найдет в буклете информацию об этапах изучения и использования территории до образования заповедника, динамику изменения его границ. В буклете представлены основные направления исследовательской, природоохранной и эколого­просветительской деятельности сотрудников заповедника.

   Яркая брошюра будет интересна и тем, кто планирует свой отдых в окрестностях заповедника. В буклете представлена информация о музее карста Пинежья и основных экскурсионных маршрутах в охранной зоне заповедника и на прилегающих территориях.

Буклет можно приобрести в визит-центре заповедника. Стоимость - 60 рублей.


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика