19.04.2021. Удивительное рядом

 
Удивительное рядом

Проект Пинежского заповедника с таким названием стал победителем Конкурса малых грантов для заповедников и национальных парков, организованного WWF России.
Проект предполагает оборудование новой экологической тропы "Малая Голубинская" на территории экологической базы в п. Голубино. Тропа будет доступна и удобна для дошкольников и младших школьников, для старшего поколения, увлекательна как для детей, так и для взрослых. Посетители смогут познакомиться с историей поселка Голубино, луговыми, лесными, раннецветущими, краснокнижными растениями, околоводными, лесными, хищными птицами, понаблюдать за ними, услышать их голоса, увидеть следы жизнедеятельности животных и определить их следы, поучаствовать в фенологических наблюдениях вместе с сотрудниками заповедника. На тропе будут установлены игровые интерактивные элементы: макеты зверей и хищных птиц в натуральную величину; обустроена спортивная площадка для прыжков в длину.
Обустройство тропы запланировано на лето 2021 года, в августе-сентябре состоится открытие с экскурсией для жителей п. Пинега и проживающих на экологической базе заповедника.

Экологическая база заповедника в п. Голубино

Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика