23.03.2015. В детском саду поселка Пинега прошел День волшебной воды

 

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. 20 марта в детском саду пос. Пинега прошел День волшебной воды, посвященный этой дате. Организаторами мероприятия стали сотрудники заповедника и детского сада, ребята из кружка ПинЭК.

На праздник к воспитанникам детского сада пришла Волшебница воды вместе со своими подружками капельками. Они рассказали ребятам о необходимости воды для всего живого. После праздничных песен и танца «Тучка» ребята стали участниками игры по станциям. Они изучили свойства воды, разгадали загадки, повторили правила поведения на водоемах в разные периоды года, научились ухаживать за собой при помощи водных процедур, поучаствовали в эстафете, собрали картинки и определили, в каких формах на них изображена вода. В завершении мероприятия волшебница наградила всех ребят конфетами и благодарностями.

С 1 апреля в детском саду будет открыта фотовыставка «Такая разная вода», на которой будут представлены водоемы Пинежского края, пещерные льды и другие интересные фотографии.

Волшебница воды и ее подруги капельки.     Водная эстафета     На станции Веселые картинки.


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика