27.04.2020. Конкурс юношеских исследовательских работ "Природное наследие Севера: сохранение и изучение"

ФГБУ "Государственный заповедник "Пинежский" один раз в 5 лет организует Конкурс исследовательских работ по естественнонаучной тематике "Природное наследие Севера: сохранение и изучение". В 2021 году Конкурс пройдет в четвертый раз в год 310-летия со дня рождения нашего великого земляка, выдающегося ученого М.В. Ломоносова.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся 8-11 классов школ Архангельской области.
На конкурс принимаются работы по темам:
– Изучение природы Севера М. В. Ломоносовым и другими исследователями 18-21 веков.
– Экологические проблемы региона и пути их решения.
– Уникальные и примечательные ландшафты и геологические объекты Архангельской области.
– Биоразнообразие и редкие виды флоры и фауны территорий Архангельской области.
– Природные и историко-культурные объекты и комплексы Архангельской области.

Конкурс проводится в два тура. Первый тур Конкурса – заочный. Проводится с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года. Представляет собой открытый конкурс исследовательских работ учащихся. Каждая работа получает рецензию специалиста с характеристикой работы и рекомендациями. Авторы, получившие положительные рецензии, приглашаются на 2 тур.
Второй тур Конкурса – очный. Проводится в форме областной конференции на экологической базе заповедника «Пинежский» в июне-июле 2021 года. Во время конференции будет организована защита работ авторами и награждение победителей. Участники конференции познакомятся с территорией охранной зоны заповедника, уникальными природными объектами Пинежья.

Лучшие работы будут опубликованы в сборнике материалов Конкурса.

Для участия в Конкурсе до 1 декабря 2020 года необходимо направить заявку на участие по электронной почте prosvpz@mail.ru.
До 1 апреля 2021 года в заповедник направить:
- текст работы (объем до 10 страниц машинописного текста и до 5 страниц приложения, шрифт 12, интервал 1,5);
- диск с текстом работы и иллюстративными материалами.

Работы направлять по адресу:
164610 Архангельская область, Пинежский район,
п. Пинега, ул. Первомайская, 123 «А»
ФГБУ «Государственный заповедник «Пинежский»
Тел. / факс (8 1856) 4-24-93, 4-26-95