30.05.2014. Путешествие по "Острову безопасности"

28 мая в окрестностях поселка Пинега прошла игра «Остров безопасности» для восьми команд – учащихся 6-8 классов Пинежской средней школы. Руководителями станций стали представители от различных организаций поселка: сотрудники школы, ГИМС, полиции, больницы, МЧС.

Представители от заповедника были ответственными за станцию "Заповедная тропа". Ребята искали ответы на вопросы по безопасности передвижения в лесу и рисовали аншлаг, предупреждающий путников об опасности. В своих предупреждающих информационных знаках участники игры отразили встречу с медведем и лосем во время гона, вероятность укуса клещей, расположения болотистого участка на пути следования, пожар.

На других станциях участники игры показали знания техники безопасности при нахождении на воде, на дороге, при пожарной ситуации, повторили правила оказания первой помощи и т.д. Специальная оценка была получена участниками слета за умение организовывать свой быт в походе, варить еду. После завершения соревнований и обеда ребята играли в игру «Найди клад», затем был концерт «Ура, лето!», посвященный окончанию школьных каникул. Погода по ходу мероприятия улучшалась прямо на глазах и, несмотря на утренний заморозок, к обеду действительно больше напоминала летнюю. Мероприятие всем очень понравилось, на линейке закрытия слета прозвучало множество теплых слов от участников соревнований. А победителями стали, несмотря на свой юный возраст, кадеты 6 б класса.

Линейка открытия слета.JPG    На станции "Заповедная тропа".JPG    Снятие флага.JPG

Концерт "Ура, лето!".JPG    Во время концерта.JPG

Выступление команды.JPG