29.09.2017. Фестиваль экологического туризма в Воронежском заповеднике

23 сентября в Воронежском заповеднике прошел пятый межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия». В этом году фестиваль был посвящён 100-летию Заповедной системы России.

Представить свои территории приехали представители 9 заповедников и национальных парков: Хоперский государственный природный заповедник, Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник, Пинежский государственный природный заповедник, Дагестанский государственный природный заповедник, Государственный природный заповедник Воронинский, национальный парк «Лосиный остров», национальный парк «Самарская Лука», национальный парк «Русская Арктика»; гостями ООПТ стали и коллеги из Белоруссии из «Полесского государственного радиационного-экологического заповедника».

Сотрудники Пинежского заповедника провели экологические игры, представили сувенирную продукцию и фотографии заповедной территории.

24 сентября были организованы экскурсии в бобровый городок, где можно было понаблюдать за бобрами – объектами охраны и изучения Воронежского заповедника, а также посетить экологическую тропу и музеи заповедника.

Ценртальная усадьба Воронежского заповедника Представительская площадка Пинежского заповедника Вход в бобровый городок