20.08.2014. Сегодня Пинежскому заповеднику исполняется 40 лет

 

      20 августа 1974 года на юго-восточной окраине Беломорко-Кулойского плато был образован Пинежский государственный природный заповедник. 40 лет - это время планомерной и кропотливой работы в первую очередь по обеспечению абсолютного заповедного режима, исключающего воздействие человека на протекание естественных природных процессов. Это время изучения маленького нетронутого островка природы на фоне глобальных изменений в биосфере. Сорок лет работы заповедника - это жизнь коллектива с благородной и трудной целью по сохранению природы.

     По случаю юбилея в экологическом классе состоялось торжественное собрание. Сотрудники заповедника были награждены грамотами и благодарностями от администрации района, области и дирекции заповедника. 

В ближайшее время планируется проведение ряда юбилейных мероприятий. В том числе открытие выставки «Притяжение заповедного Пинежья» в историко-архитектурном комплексе «Архангельские гостиные дворы» областного краеведческого музея, юбилейная научно-практическая конференция и пресс-тур, организованный совместно с туристско-информационным центром Архангельской области.


P1030596.JPG      2.JPG      3.JPG


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика