31.01.2014. Приглашаем Вас посетить окрестности Пинежского заповедника!

Дорогие друзья! Заповедник «Пинежский» приглашает Вас в феврале- марте 2014 года на однодневные и двухдневные экскурсии по окрестностям заповедника. В программе:

Музей Карста Пинежья

Знакомит с карстом Пинежья, с уникальными образцами гипсов и ангидритов, с видами карстовых ландшафтов и пещерных льдов. Вас ждет знакомство с природным комплексом заповедника, просмотр видеофильмов.

Пещеры Пинежья (экскурсия в Березниковские пещеры и Красногорскую пещеру)

Настоящее подземное царство снежной королевы можно увидеть в пещерах зимой. Ледяные образования пещер напоминают причудливые сказочные картины, а ледяной паркет застывшей реки или озера уводит вглубь подземного лабиринта, открывая взору посетителя новые сюжеты зимней сказки.

Экскурсия на Святой ручей

В Святом логу, на участке в один километр, трижды прослеживается выход ручья на поверхность. При втором появлении ручей образует водопад высотой около 2 метров. В скальных бортах лога находятся карстовые цирки и воронки. В хвойном лесу встречаются лиственницы, возраст которых более 300 лет.

Экскурсия на Красную Горку

Знакомит с историей Красногорского Богородицкого монастыря. А с Красной Горки – одного из самых высоких мест окрестностей п. Пинеги – можно полюбоваться долиной реки Пинеги, открывающейся взору на многие километры, панорамой пинежских деревень.

Стоимость экскурсионного обслуживания (5 экскурсий, без транспорта): школьники – 545 руб./чел. Взрослые – 740 руб./чел. Проживание на экологической базе заповедника в Голубино в домике на 16 мест:

Взрослые – 150 руб./сут./чел., школьники – 110 руб./сут./чел.

Телефон для справок: 8(81856) 4-26-95, 89212967210, E-mail: prosvpz@mail.ru

отдел экологического просвещения .

Подробная информация по ценам на экскурсии.

Информация об экскурсионных маршрутах заповедника.