28.04.2015. Результаты викторины, конкурсов литературного и художественного творчества, посвященных птице года – горихвостке

Подведены итоги викторины, конкурсов художественного и литературного творчества, посвященных птице года – горихвостке. В конкурсе участвовали 631 человек. 813 работ поступило из Пинежского, Лешуконского, Каргопольского, Холмогорского, Приморского, Шенкурского, Мезенского районов Архангельской области, Ставропольского и Алтайского края, Республик Карелия и Саха, Вологодской, Саратовской и Тверской областей, г. Архангельска.

Итоги подводились среди обучающихся 1-­4 кл., 5-­8 кл., 9­-11 кл.

Победители викторины "Крылатая искра":

1 место: В. Лесникова (3 кл., п. Брин-­Наволок), А. Ткачева (5 кл, г. Архангельск), Н. Попов (9 кл., с. Сура).

2 место: Н. Рогачев (2 кл, г. Мезень), Н. Широкий (6 кл., п. Междуреченский), Ю. Малышева (11 кл, п. Сия).

3 место: Л. Кузьминская (3 кл, д. Харлово), М. Богданов (8 кл, п. Новолавела), Е. Козицина (10 кл., г. Архангельск).

Победители конкурса художественного творчества:

1 место: М. Филимончук (8 л., г. Шенкурск), С. Кошечко (5 кл, г. Архангельск), С. Алейникова (10 кл., с. Лешуконское).

2 место: О. Соловьева (7 кл., п. Междуреченский), О. Григус (8 л., с. Карпогоры), А. Лобанова (10 кл., г. Каргополь).

3 место: М. Шестакова (3 кл., д. Кушкопала), Е. Котлова (5 кл, г. Каргополь), М. Романова (10 кл., г. Архангельск).

Стало доброй традицией участие в конкурсах самых маленьких участников ­ воспитанников дошкольных учреждений. 82 работы поступило из детских садов п. Пинега (воспитатели Е.Е. Дурынина, Т.Г. Бузина, И.В. Шолохова, В.А. Прохорова, Н.В. Кривополенова), п. Тайга (воспитатели В.В. Кобылко, Т.О. Визжачая), п. Сосновка (воспитатель Н.Л. Мамонова), д. Ваймуша (воспитатель Т.Н. Пестова), д. Нюхча (воспитатель В.А.Кувалдина), с. Сура (воспитатели Е.А. Савина, М.Г. Варзумова, Л.В. Фефилова, Л.Н. Волкова, Ю.И. Порохина), д. Городецк (воспитатель И.В. Чугаева), д/с № 68 «Тополек» с. Карпогоры (воспитатель Н.Ю. Чемакина), г. Архангельска: д/с №11"Полянка" (воспитатель И.А. Прялухина), д/с № 123 «АБВГД-­ейка» (воспитатель Н.А. Двуглазова), д/с № 104.

Лучшие литературные произведения можно прочитать на последней странице бюллетеня "Заповедный край".

ФГБУ «Государственный заповедник «Пинежский» поздравляет победителей, благодарит всех участников и руководителей работ и надеется на дальнейшее сотрудничество.