13.01.2017. Зянятие в детском саду, посвященное 100-летию заповедной системы России

Сегодня в подготовительных группах детского сада п. Пинега прошло занятие, посвященное началу года экологии и 100-летию заповедной системы России. На нем дошкольники узнали о том, какие заповедники по мнению Всемирного фонда дикой природы являются самыми-самыми (самый большой, маленький, пушной, кошачий, высокий и т.д.), посмотрели веселый фильм о том, как игрушечный ёжик Егорка путешествовал по реке Сотке с научными исследователями, отгадали загадки, вспомнили редкие растения, определили «своих» и «чужих» (не обитающих в заповеднике) животных. В конце занятия все вместе станцевали «Заповедный рок-н-ролл» вместе со зверями и птицами Пинежского заповедника.

P1080408.JPG     P1080415.JPG     P1080429.JPG    P1080430.JPG