03.06.2022. Всемирный день без табака

 
Всемирный день без табака

Всемирный день без табака был внедрен Всемирной Организацией Здравоохранения в конце прошлого века. Ежегодно праздник отмечается в последний день весны, в 2022 году он приходится на 31 мая.
Вредное воздействие табачной промышленности на окружающую среду огромно, причем оно постоянно растет, создавая излишнюю нагрузку на и без того скудные ресурсы и хрупкие экосистемы нашей планеты.
Табак ежегодно убивает более 8 миллионов человек и разрушает окружающую нас среду.
Выращивание, производство и использование табака отравляют нашу воду, почву, пляжи и городские улицы химикатами, токсичными отходами, окурками, включая микропластмассы, и отходами от электронных сигарет. Экологических стандартов, как уверяют производители, нет! Табачный дым является фактором загрязнения воздуха и содержит три вида парниковых газов.
Курить или не курить – каждый решает сам. У работников Пинежского заповедника огромная просьба – не курите на экскурсионных маршрутах и не разбрасывайте окурки на тропах. Отравление почв, мелких грызунов, птиц, неэстетичность и пожары – это основные причины, по которым мы призываем вас не выкурить лишнюю сигарету. Пусть времяпровождение в лесу подарит вам только положительные эмоции и здоровье. СПАСИБО!

Фото взяты с просторов интернета

.jpg

cigarettes-441216_960_720.jpg

shutterstock_1378729961.jpg

og_og_1548082577247812259.jpg

Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика