26.01.2023. Сегодня всемирный день экологического образования

 
Сегодня всемирный день экологического образования

Этот праздник отмечается во всех уголках нашей планеты ежегодно 26 января с 1972 года. Именно в этот день Организация Объединенных Наций провела в Стокгольме конференцию по окружающей среде человека. На этой конференции обсуждалось, что необходимо соблюдать определенные общие принципы и стандарты, чтобы сегодня мы могли сохранить и улучшить окружающую среду.
Вопрос экологического образования в современном мире стоит очень остро. Как удовлетворить текущие потребности людей без ущерба для будущих поколений? Нам выгодно защищать окружающую среду, потому что это влечет за собой наше выживание и благополучие.
Экологическое образование или экологическое просвещение направлено на формирование у людей экологической культуры и распространение знаний по охране окружающей среды и грамотному природопользованию. Важно не только знать и понимать причины и последствия изменения климата, важно самому не вредить природе. Вы всегда можете начать самостоятельно улучшать окружающую нас среду. Например, совместно использовать автомобиль, сортировать отходы и не мусорить, экономить электричество, воду, сажать деревья, заботится о животных.
Мы поздравляем всех с праздником и призываем бережно относиться к окружающей нас среде. Будьте здоровы и помните, каждый из нас частичка природы!


На экскурсии по экологической тропе. Фото О. Козыкиной.JPG

_DSC2996.JPG

_DSC3109.JPG

На экскурсии в пещере. Фото М. Буториной.JPG

Экскурсия в кабинете экологического просвещения. Фото из архива заповедника.JPG


Возврат к списку


 
 
 
 
 
 
Новости
Яндекс.Метрика